Олежику от друзёнка!

Бывает так, что жизнь не в радость
Мир тает, тонет в пустоте,
Прогоркло то, что было в сладость,
Смысл растворился в бытие.

Ты как в агонии в разлуке,
Что сделать? Счастье как вернуть?
Душа к любви всё тянет руки,
А разум шепчет:"Позабудь!"

И ни друзья, ни хмель, ни слёзы
Не лечат сердце от любви,
Ещё живы надежды, грёзы,
И будто яд кипит в крови.

Вдруг кто-то скажет:"Время лечит",
Ты этой присказке поверь,
Встань поутру расправив плечи
И в пустоту захлопни дверь.

Быть может счастье где-то рядом,
Давно приметило тебя,
Амур бросает стрелы, взгляды,
А ты терзаешь сам себя.

Бывает так,что половинки
Чуть заблудились по пути
Бог спутал судьбы, свил тропинки,
Чтоб испытания пройти...

.........................................................
   [to be continued...]


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →