Мы улетаем в облака!


Не  говорил ты мне, что любишь,
Но знаю я наверняка,
Меня душою ты голубишь
Мы улетаем в облака.

Все выше, дальше в неизвестность,
Там Отчий Дом и там тепло,
Сиянье Света, неизбежность
Там все Едино, все  Одно!


Рецензии
Здравствуйте - Нина!

Искал у вас стихи про сны, но пока не обнаружил, па повествования - интересные.

Поставил, здесь представленное - в эссе на завтра: ПОЛЁТЫ В СНАХ

Примите эпиграфы из двух частей его:
Насыщение пространства явлением духа является сознательным устремлением. Когда мысль человеческая проникает за пределы явленной Земли, то приношение человечеству утверждается этим пространственным даром. Так каждая мысль, устремленная в пространство, даст лучшее достижение. В устремлении мысли содержится новое достижение рекордов пространства. Потому каждая расширенная мысль несет дух к пространственным высотам. Потому дух, знающий все полеты за пределы Земли, может осознать творчество Беспредельности.
Учение Живой Этики: Беспредельность, ч. 2, § 742

Не избегайте сна. Сон благодетелен и совершенно необходим для питания нашего тонкого тела. Ведь лишь во время сна можем мы с лёгкостью выделять его и усиленно насыщать воздействиями тончайших энергий, не говоря уж о тех великих уроках, которые получаются нами в этом состоянии. Мы не только учимся погружениям и полётам в разных сферах, но мы исполняем поручения, возлагаемые на нас нашими Учителями. …Работа в Тонком Мире часто бывает существеннее работы в физическом.
Письма Елены Рерих, 10.5.1933 г.

Как я обращусь к достижению святости, погрязший в своих вожделеньях и зле? До дна не испить чашу огненной радости корнями приросшему к этой земле. Так хочется быть совершенным и чистым. Но тело — балласт, что нас тянет ко дну. В душе не угаснет священная искра, что знает падения глубину. Взлетает душа и готова к полетам в незримых мирах, что знает лишь мысль. Свет жизни из нитей сияющих соткан. И светом целебным становится жизнь.
Многим хотелось бы ускорить полет наш над бездной майи. Но и буревестники вынуждены нырять в бурлящее море, чтобы найти себе добычу. Дух не может творить в одиночестве. Движение энергий создает ветер и вихрь созидающий. Без рук человеческих не сотворить даже песочный замок. Без глаз не увидеть с горы тропу, уводящую в будущее.
Константин Устинов. Дуновение ветра Небес. § 103, из § 126. 05 февраля 2011 - 28 марта 2011 Знаки Света

Необычайным я пареньем
От тлена мира отделюсь,
С душой бессмертною и пеньем,
Как лебедь в воздух поднимусь.
Гаврила Державин

Пусть мысли приобретают полезные полеты. Нужно воспитывать их, чтобы дальние расстояния не смущали мыслителей. Прежде чем почувствовать себя гостем всех планет, нужно приучить сознание к малым размерам Земли. Особые преступления зарождались от несоизмеримости представления Земли и ее места во Вселенной. Из этого происходило затемнение религий, невежество государственное и преждевременное заболевание.
Потому мысль должна не только охватить Землю, но и любить мысленные полеты к дальним мирам.
Учение Живой Этики: АУМ, § 242

Матерь Агни Йоги: Мысль правильна – будем учиться и в снах передвигаться летая. Можно внушить, засыпая, себе эту мысль. Можно уже не ходить в своих видениях сонных, а только летать. Это очень поможет при переходе в Мир Тонкий. Побольше таких утверждений надо ввести в сознание при подготовке себя к Надземному Миру. Вот во сне хотелось помочь человеку больному подняться и идти самому и даже взлететь, а силы и настойчивости не хватило. Это указывает на отсутствие тренировки, ибо в Мире Тонком человек может все. С этим сознанием хорошо погружаться в состояние сна. Пусть станут сны продолжением того, что утверждено в сознании за день, и пусть будет овеяно все Красотою. Этот ключ открывает к Нам доступ. Ею можно пройти там, где доступа нет.
Грани Агни Йоги, 1963 г. § 013

Причина, почему люди, даже духовно развитые, сравнительно редко помнят свои действия на других планах, заключается в разнице вибраций между планами. Физический мозг не может запечатлевать с такою лёгкостью эти тончайшие вибрации, и, если начать часто насильственно поднимать его вибрации, разрушение организма неминуемо.
Письма Елены Рерих, 28.2.1935 г.

Солнечное напряжение так велико, что плоть страдает под натиском солнечной плазмы. Сгорают астральные человеческие ауры. Сгорают лярвы наших пороков. Перед исцелением человеку всегда становится хуже.
Нести груз Атласа нелегко. Даже часть ноши Учителя невыносимо тяжела. Не жди от людей постоянства, если сам не всегда постоянен. Не взваливай на других часть своих обязанностей и не жди помощи, если сам не всегда можешь помочь людям.
Любая причина способна была бы пресечь полет наших мысленных планов, если бы сама высокая судьба не вела человека. Инъекции благой кармы решают все.
Константин Устинов. Дуновение ветра Небес. Из § 118. 05 февраля 2011 - 28 марта 2011 Знаки Света

О, вещая душа моя!
О, сердце полное тревоги,
О, как ты бьёшься на пороге
Как бы двойного бытия!…
Фёдор Тютчев

Владислав Стадольник   24.01.2014 14:22     Заявить о нарушении
Доброго времени суток, Владислав!

В основном это рассказы и откровения из моей жизни. Писать я стала три года назад. Иногда пишу стихи, но они у меня не очень получаются. Просто пытаюсь передать состояние души. Что касается снов, они часто бывают вещими. Бывают сны в которых я наблюдаю себя со стороны и даже меняю картинку. Описать в стихотворной форме сны не пыталась.

Я читаю Ваши эссе и радость разливается в сердце. У Вас получается передать это состояние. Благодарю Вас, Владислав!

В Свете сердца растворюсь.

Вдаль улетает стая журавлей.
Моя Душа соединилась с ней.
Нам так дано, они пропели мне,
Ты не горюй, вернёмся мы к весне!

* * *

Каждый раз смотрю я в Небо,
Словно это в первый раз
И душа моя согрета
Красотою дивных глаз!

* * *

Заблужусь среди снежинок,
В ветер нежный превращусь,
Возрожусь кусочком Неба,
В Свете сердца растворюсь!

Однажды я засмотрелась на стаю журавлей и стала ею. Удивительно, они одновременно взмахивали крыльями. Не было несколько птиц, был единый организм. Тогда я написала эти строки. Захотелось передать это состояние единения Вам, Владислав.(*_*)

Здравия Вам и Радости Сердца!

Нина Косякова   26.01.2014 01:29   Заявить о нарушении
С добрым утром - Нина!

Поэзия - от света в мире,
от устремленья в Далеко,
и в ней поют Высот эфиры,
и сердцу в Небе хорошо...

И должно нам в земном путь править,
и сдерживать иной порыв...
В днях находить средину золотую,
ценить - минуты, каждый миг...

Владислав Стадольник   26.01.2014 06:16   Заявить о нарушении
Доброго дня, Владислав и здравия!

Сегодня засыпая, вспомнила, прочитанное о снах. Подумала, что необходимо проследить свой сон. Выставила все свои мысли и с мыслью, - Пусть Миру будет хорошо, начала проваливаться в сон. Какой-то промежуток была полнейшая тишина и гармония, но потом я стала слышать отрывки разговоров чужих голосов, выставила их и начала строить волшебный энергетический Замок Любви.

Но всё верно... Утром я прекрасно помнила свой сон. У меня не работает эл. счётчик. Заявку я сделала, а представители энергосети приходят показания снимают, а счётчик не меняют, ссылаясь на то, что пока их нет.

Забит слив раковины, сама не могу устранить, надо в подвале разбить трубу чугунную. Договорилась с молодым человеком, но он пока не появился.

Меня очень... беспокоят коленные суставы.

Владислав, я написала это вот почему: По строительству Замка запомнила и только начало. Подсознание помнит, что меня беспокоит. Во сне приходил мастер, менял электросчётчик. Снилась канализация. Появилсь в доме мужчина и женщина. Чему я удивилась. У меня свободно ходит собака азиатка. Не могла сообразить, как они прошли. Взяла их в охапку и начала подталкивать в выходу. Мне легко удалось их перенести. Вдруг я уловила их мысли. Волновали их суставы. Я разрешила пройти в дом и дала необходимую им литературу. Мужчина на мысленном уровне передал, что суставы надо на ночь обматывать овечьей шкурой и с ними спать.

О! Владислав, благодарю Вас и Елену Ивановну и Константина за Знания!
Я сегодня убедилась, что действительно надо устранять земные причины... труднее будет с суставами.

Владислав, не беспокойтесь, я не буду отвлекать Вас своими снами. Просто решила поделиться результатом, который подтвердил изложенное в статье.

http://www.stihi.ru/2013/04/06/6575

С улыбкой и Радостью Сердца, Нина.


Нина Косякова   26.01.2014 13:10   Заявить о нарушении
Доброго дня - Нина!

Да, Тонкий Мир приближается к нам; и приходят и вести из будущего.

Об этом Сказано Владыкой Шамбалы - в книгах ЗНАКИ СВЕТА - из этих лет.

Владыка рекомендует поместить кристаллы в заболевший орган. При вдохе - мысленно направлять туда огненный шар, при выдохе - мысленно удалять ненужное.
Делать - по три или пять раз. И эти циклы - несколько за день.

Попробуйте и вот этот мантрам:

«Мантра "Ом Ма Хум" – мантра Матери Миров. "Ом Ра Хум" – мантра Солнца. Мантра нисхождения Владыки Будды на землю – "Ом Мани Падме Хум". Авалокитешвара тайно живет в ней» Константин Устинов. Горная Обитель. § 150. 6 октября 2001 - 31 октября 2001 www.znakisveta.ru/gorst.html

Поэтому буддисты (Будда – просветлённый) – ежедневно произносят мантру: "Ом Мани Падме Хум", что и нам НЕОБХОДИМО, чтобы нарастали в нас: СВЕТ, ИСТИНА, ЗАЩИТА.

Владислав Стадольник   26.01.2014 16:21   Заявить о нарушении
Доброго времени суток, Владислав!
Большое спасибо Вам за советы. Пробую использовать, но пока вижу сами суставы, даже их клеточки и кровеносные сосуды. Буду продолжать.

Здравия Вам и Света Сердца!

Сердечно, с теплотой душевной, Нина.

Нина Косякова   26.01.2014 23:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.