Гамма-всплеск

А всё потому, что в больших городах
Нестерпимо красное небо.
На ржавом кафеле, в больших зеркалах, -
Вчера, витиевато, с уклоном влево,
Я выводил твоё чёртово имя
Прижигая взглядом каждую линию.
Вчера было солнце, а я его видел
Во льдах. И в гробу, если сбросить кожу
Змеиной романтики. И ненавидел
Того, кто опять подходит и гложет,
Разъедает и эти лучи затмениями.
Мне в легкие надо хоть что-то впрыскивать,
Или я стану дышать артериями,
На грани. Готов хоть полмира вырезать,
Но и без меня хорошо справляются,
Съедая друг друга до жалких скелетов
Заряженный воздух вот-вот расплавится
А ты… забери меня с этой планеты…


Рецензии
Дени, я тебя обожаю! *кланяется

Эвиг Кейт   04.04.2011 19:56     Заявить о нарушении
*Дени скромно улыбается*

Дэнни Дитрих   04.04.2011 20:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →