Роза разлуки

                http://www.stihi.ru/2011/03/25/5026
                В бутылке темного стекла тихонько роза увядает...
                В.Арнгольд


В бутылке, в вазе баккара, а может, просто так - в стакане
Она торжественно завянет, когда придёт её пора,
Когда взмахнёт на горизонте плащом тореровским закат,
И плавно поплывут назад вокзал, огни и старый зонтик.
И где-то женщина всплакнёт от неизбежности разлуки,
И долго будут помнить руки тот незаконченный полёт.
Тропа вдоль берега реки, невысказанных слов смятенье,
И судеб непереплетенье, и мёртвой розы лепестки.

25-26.04.11.


http://fotki.yandex.ru/users/thest0rm/view/162469/


Рецензии
Спасибо за великолепие и воздушность.
Искренне)

Наталия Кужель   22.07.2011 09:44     Заявить о нарушении
Спасибо, очень тронута Вашим откликом.

Мария Антоновна Смирнова   22.07.2011 20:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →