Вдоль дороги...

Играясь, листья кучками летят!
Смешно-то как! Как будто, птичьи стайки!
И не поймешь: чего они хотят?
Движению навстречу! "Негодяйки"!
Зачем их ветер рано разбудил?
Зачем метель с игрою поспешила?..
Весна идёт, но, не набравши сил, -
Листве соревнованье разрешила!..

         24.03.2011

        Из цикла "2011"


Рецензии
Олег Николаевич, красивая картина наступающей, но не восшедшей в полную силу весны. С уважением.

Анатолий Алейчик 2   30.03.2011 22:16     Заявить о нарушении
Да, другие времена года "ведут себя" ровнее...
С уважением,

Олег Николаевич Шишкин   31.03.2011 08:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →