Мечта. Бег. Небо

Я иду за тобой, мечта,
Шаг за шагом. Споткнувшись – встаю,
Моя совесть пред Богом чиста,
В совершенном отчет отдаю.

Я по топям рутины бегу,
Замечая  утопших в грязи,
Я помочь им, увы, не смогу,
Я от них пробегаю вблизи.

В искаженных чертах скрыта боль,
Их глаза устремленные ввысь,
И все счетчики, сбросив на ноль
Небо стонет: «Беги и молись!».

Небо плачет: «Беги, что есть сил!
Очень скоро наступит финал,
Сбрось кресты, что по дури носил,
И беги, как еще не бежал!

Без оглядки, без стона, без слез,
Без ошибок, без ран – не спасут…
Очень сложно под ливнем угроз
Отыскать наугад верный путь.

Так беги, убегай, что бы жить!
Убегай, чтоб конец оттянуть…»
О, мечта, я б хотела забыть,
Только мною уж выбран весь путь.

16-17.01.2011г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →