Депрессия

Пять лет над бездной провела.
Пять лет без устали трудилась,
Чтобы вернуться мне из сна.
И снова к жизни возвратиться.

И ужас весь пережила,
Когда пропали краски мира,
Когда не можешь поднести
Ко рту малюсенький кусочек сыра.

И воду пьёшь, как хлеб жуя
Едва в гортани пробивая.
Не знаешь ты , иль ты живёшь?
Иль тихо молча погибаешь?

Но, время-доктор, мне поверь.
Затянет раны он души.
Лишь шрам останется,
Что ноет в безмолвии ночной тиши.


Рецензии
Какие глубокие потрясающие своим психологизмом стихи. Так точно, детально, ранимо нарисовали Вы портрет ЛГ, которая "Пять лет над бездной провела".
Нататаша, так скучаю по общению с Вами! Надеюсь, что у Вас всё нормально и у Ваших родных - тоже.
Всего Вам самого наилучшего.
С нежностью к Вам - Ирина.

Ирина Голыгина   14.06.2012 21:26     Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →