В апреле, первого числа...

В апреле, первого числа,
Ты вспоминаешь, как мела
Ещё два месяца назад
Метель и не давала спать;

Весною, первого числа,
Ты смотришь в окна: полоса
Дневного света и капель
Слились в единое - апрель.

Пускай твердят, что этот день
Нам врёт во всём, ему не лень
Шутить, разыгрывать и лгать,
Что невозможно принимать

Слова друзей своих всерьёз.
Но ты же знаешь: шум берёз
Развеет ложь, поселит рай...
И будет свет! И в свете - май!


(2011 г.)


Рецензии
Бесспорно - просто и легко!
Но явно хочется продолжить -
...Но вот, подует северко,
И вспомнишь ты что денег должен.

Зима войдет в свои права,
На димедроле и глюкозе
Судебной части пристава,
В трусах оставят на морозе...)))

добрые пародии

Андрей Сацук   25.03.2011 18:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →