Привкус весны

Всю ночь сыпал снег за окном.
Весна затерялась где-то,
и стелет дорогу к лету
нам жизнь чёрно-белым сукном.

А хочется зелени суть,
жёлтых степных тюльпанов.
Очароваться заново,
и ямочки щёчкам вернуть.

И хочется в пресные сны
мякотью грейпфрута брызнуть,
вдохнуть все запахи жизни.
Горчинка! О, привкус весны!


Рецензии
Лариса, Ваша весна хороша и нетороплива. Застенчивая и печальная, как сегодня. Сегодня в моем городе неожиданно выпал снег и весна, засмущавшись, отступила. Чудесно написано!

С теплом, Юлия.

Юлия Гишьян   16.03.2020 23:06     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Юлия!
Приятно, когда ощущения совпадают)))

Лариса Чистотина   21.03.2020 10:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →