Всё

Всё умирает. Это всем известно.
Не бывает иной формы бытия.
А ведь тебе совсем не интересно,
Что тебя давно простила я.

А ведь тебе совсем не интересно,
Где теперь я, что теперь со мной.
Горячий шепот, стук родного сердца…
Всё ушло. Душа поёт за упокой.

Замысловат узор старого года.
И мне не верится, что всё уже прошло.
Всё умирает – так поёт природа,
Роняя слёзы зимней ночью на стекло.


Рецензии
Маленькая вариация (от меня): на твою тематику

Всё умирает, чтоб родиться вновь,

И даже в битвах пролитая кровь,

Становится цветами и травой,

И даже перед летнею грозой,

Готовы воды с туч спуститься,

Имея шансы в небо возвратиться.

С улыбкой,
Вова

Внук Капитана   17.10.2011 02:24     Заявить о нарушении
Хороший экс! Спасибо, Вова!

Дина Кнутас   17.10.2011 14:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →