Как там у Бога?

Мы, словно дождь, стучали в закрытые двери,
Стучали в окна.
Смотрели в глаза лицемерам,
Стоявшим в очередь к Богу.

Хорошо, что мы еще не скоро.
Что мы не в гробах, не в  больницах.
Что мы не убийцы, не воры
И не люди с постными лицами.

Нам интересно просто
Как выглядят врата рая?
Осталось ли там еще место?
Хотя бы где-нибудь с краю.


Мы стучим в оконные рамы,
Зная, что никто не откроет
И даже крик ангелов «рано!»
Любопытство наше не скроет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →