Новогодняя сказка - 2003

Бродила возле школы кудрявая овца
И не случайно в гости сегодня к нам пришла.
Прикинувшись Морозом,за нею серый волк
На праздник новогодний чуть ноги приволок.

У Дедушки Мороза ещё на той неделе
От страшной голодухи все зубы отлетели,
У Дедушки Мороза от сильного невроза
Вдруг,ножки окривели и глазки окосели:

-- Ах,белая и нежная,кудрявая овца,
У вас такие ножки,такие телеса,
А мне бы хоть кусочек от ножки откусить,
А мне бы хоть глоточек воды живой испить.

Тут вышел Чебурашка - добрее нет души,
Он всем налил по кружке,нарезал колбасы,
Все стали веселиться и песни распевать.
А серый волк овечку стал крепко обнимать.

Мораль же нашей сказки сегодня такова:
"Пусть будут сыты волки и целою овца!"

              (для учителей школы № 89)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →