Говорил он золотой осени...

   (Посвящаю отцу)

Говорил он золотой осени:
Для кого одежды ты сбросила?
Златовласая моя,нежная,
Сколько счастья я с тобой пережил,

Обмывали нас дожди слёзные,
Укрывались мы в ночи звёздами,
Прижималась ты ко мне голая,
Возвращала каждый раз молодость,

Что же хмуришься сейчас тучами?
Для меня ты всё-равно - лучшая,
Не откупишься своим золотом,
Не остудишь ты любовь холодом.

(фото из инета)


Рецензии
Алечка, стих хороший ,но кто это "ОН" к стиху надо пояснение,

Людмила Остроумова   02.02.2012 15:33     Заявить о нарушении
Пояснение написала,Людочка...написано для моего отца,когда он был ещё жив.
Только он мог меня понять,много читал,любил музыку...Светлая ему память...

Алевтина Силантьева   02.02.2012 19:50   Заявить о нарушении
Присоединяюсь, Аля. Молитва нужна живым,но ушедшим она,говорят, нужна больше чем живым.

Людмила Остроумова   02.02.2012 22:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →