Вспышка

Я брёл унылым, тёмным переулком
Средь безысходности, притворства, лжи,
Обид, что в душу ударяли гулко,
И видел в этом переулке жизнь.

Конца, казалось, не видать дороги,
Со звоном лопнула струна души,
О камни были в кровь разбиты ноги,
И я безволием своим грешил.

Но в тот момент, когда иссякли силы,
Когда блестела у запястья сталь,
Тот переулок вспышкой осветило,
И этот свет моим спасеньем стал.


Рецензии
согласен ,даже если без подсмыслов,бывает увидишь луч и все настроение выше

Стахановец   04.04.2011 00:06     Заявить о нарушении
Спасибо! Рад вниманию!

Вячеслав Кружалкин   04.04.2011 19:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →