Космос собой согреть

Спокойное время ненужности и нелюбви.
Снег переходит в дождь, и слова — пусты.
Редкий пробьется в тучах солнечный блик.
Можно успеть всех (и себя) простить

за неумение долго светить во мгле,
хрупкую жизнь принимая за вечное "Я".
Так невозможно космос собой согреть
лишь потому, что в нем не сберечь огня.

Падают звезды, которые я любил,
необратимо то (что прошло) в веках.
Мимо окна вагона бегут столбы...
Надо воскреснуть (слышишь?)... но знать бы, как?


Рецензии
Надо воскреснуть (слышишь?)... но знать бы, как? - Потрясающе, Влад! Как это все пророчески...мы все погрязли в нелюбви...как о многом стоит задуматься...

Софья Бордакова   21.10.2015 17:38     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →