Здравствуйте, я ЛЕТО

Метель не рвётся за окном,
И взорван воздух светом.
А мысли только об одном –
о тёплом, солнечном, живом:
когда наступит  лето?

Когда раскисший снег сойдёт
с покатой крыши ржавой,
капелью звонкой упадёт,
и на ступеньке не скользнёт
сапог ногою… правой?

Велосипедным колесом
когда поймает солнце
лихой пацан, крутя бедром,
в толпу врезаясь напролом,
пугая перезвонцем?

И вот тогда наступит ЭТО
и скажет: «Здравствуйте, я – ЛЕТО».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →