Нарцис

Под Солнцем светлые головки,

С улыбкой смотрят на меня.

А стебли так хрупки и тонки.

Что лишь любуешься,глядя.

Весною ранней он расцветает,

С головкой нежной над моей Землей.

Она от запаха его благоухает,

Ведь он Нарцис,к тому ж красив собой.

Л.Дегтярёва


Рецензии
Нарциссы у нас уже отцветают...жаль!
С мартовским солнцем и теплом, я

Елена Нацаренус   25.03.2012 21:08     Заявить о нарушении
У нас лежит снег еще, сейчас апрель и нарцисов еще придется подождать.С теплом Людмила

Людмила Дегтярёва   06.04.2012 13:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →