***

***ТАК... НИ О ЧЁМ... ***

Устав от слов злорадства, пустозвонства,

от болтавни назойливых льстецов,

открыв окно, я в дом впускаю солнце,

и утро чмокаю в лицо.

И всё вокруг я вижу, как впервые,

а новый день - начало из начал,

безлюдно, тихо дремлют мостовые

и дворник тьму метлою дометал.

Природа не меняет в жизни плана,

за ночью день идёт, за годом год,

и тот же кофе утром из стакана,

и та же вереница из забот.

Коль заболею, проглочу таблетки,

они, порой, от боли хороши,

а вот цветущая весною ветка -

прекрасное лекарство для души.

***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →