Окно заснежено, но это не беда

Окно заснежено, но это не беда.
Оно заснежено, заснежено всегда
Пока зима по первое число,
все заметет, и много намело

Метет сонет. Четырнадцати строк
не хватит, чтобы выучить урок
своей судьбы или чужой судьбы

Но если стать хоть ближе на вершок,
и если твои руки не слабы,
ах, если б не заминка и не шок

напиться помогает и глоток,
при жажде губ и сердца, только бы
и чувствовать, и чувствовать свой рок
пока эмфазы счастья голубы.
               
                90-е


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →