положил под сердце...

                ...Мне часто снились райские сады,
                Среди ветвей румяные плоды...
                Николай Гумилёв


Положил под сердце камень,
боль моя – со мной…
Но сожгло мне душу пламя
будущей бедой.

В предрассветной, умирая,
тихой тишине,
постучал в ворота рая,
- Отворите мне…

Шапку набок сдвинул лихо,
- Пётр, неужто… спишь?!
а в ответ, и очень тихо,
- Не туда стучишь…

2011


Рецензии
Слишком часто мы стучим не туда... А, может, как раз именно это правильно?
С уважением

Ольга Хорошилова   21.04.2011 16:37     Заявить о нарушении
Хотя и сказано: "...стучите и вам откроют..." Но очень часто мы проходим, спеша, мимо нужной двери... в поисках правды, забывая, что правда у каждого своя. Только истина одна на всех.
Спасибо Ольга.

Игорь Васильев Седой   22.04.2011 05:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →