Пешком

                I. V.

От моста до моста, вдоль канала,
Через ряд петербургских домов,
Мимо здания не - вокзала,
Мимо бывших торговых рядов.

От зимы в направленье апреля,
Ветер в косы вплетая, бреду.
Непогоде сегодня не верю,
Не сумеет накликать беду!

Вдоль по улице и по проспекту,
Каблуками стучащими в такт,
Отмеряю шагами вектор,
Направление – наугад!

И твердя твое имя всуе,
Вдруг встречаю у входа в метро,
Мы здороваемся поцелуем,
Два смущающихся пешехода,
И становится так тепло!

21-23 марта 2011
Санкт-Петербург


Рецензии
Машуль, привет!
Такое весеннее-весеннее получилось!
Всё так, как и должно быть весной!)

Русалкамари   24.03.2011 08:06     Заявить о нарушении
Спасибо!

Мария Горшкова   02.07.2011 22:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →