Встреча поколений

Он показывал мне пьяный и седой.
Две наколки на своём плече.
Объяснял несвязно ( чтож запой)...
друг мой Фидель, команданте Че.

Сообщил, на Кубе был успех.
От мулаток он успел сбежать.
Видел в перископы рожи тех,
по которым должен был стрелять.

Знать хотел он про бои в Чечне.
И учил подлодкой управлять.
Пить пришлось за команданте Че
и идти буржуев воевать!

А в конце награды он достал.
Ахнул я, мой старина-Герой.
Пояснил, за то, что не стрелял.
Не стрелял и видишь пьём с тобой.


Рецензии
Здравствуйте уважаемый Владимир. Стихи мне понравились.Но честно, не дошло, в чём ирония, почему иронические.

С уважением к Вам и Вашему творчеству.Вячеслав Венбер.

Вячеслав Венбер   27.08.2011 23:01     Заявить о нарушении
Когда мы утром вспоминали свои ночные порывы разбомбить врагов то, мягко говоря улыбались. Спасибо.

Владимир Дюрягин   28.08.2011 12:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →