лиса и пес

Однажды пес Полкан
 в собачьей своре
Гнал волка серого в лесу
И, повстречал знакомую Лису,
Вступил с ней в разговор:
"Ты, Лисонька, кума,
 сидела бы в норе,
Не то, однако быть беде"
На что Лиса ему а ответ:
"Хитрей меня
в лесу зверушки нет!
Зачем бежать мне в нору,
Ничуть я не боюсь
твою собачью свору".
А старый пес,
качая головой,
сказал:
"Дела, ты кумушка
хитра, но вовсе
неумна,
Прощай!Быть может
Встретимся
Коль ты останешься жива".
но не прошло и трех минут-
Собачья свора тут
как тут.


Мораль гласит: где нет ума
там не останется ни уха, ни хвоста.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →