электричка

Улетаю из Москвы
На крылатой электричке
Сквозь туманы и мосты,
Сквозь тетрадные странички.

Засыпаю у окна,
Словно в темном кинозале,
Позади меня луна
Светит людям на вокзале.

Ночь – огромный черный кот,
Что мурлыкает мне песню,
В ней никто не разберет
Ни мелодии, ни текста.

Просто слушай и смотри,
Всё по сути очень просто:
Если светят фонари –
Значит, пропадают звезды.

Не жалей и не грусти,
По ночам мы просто тени.
Сыпет с неба конфетти,
Спят волшебные олени.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →