афоризмы

Любовь— крылья, а привязанность—кандалы. Многие, к великому сожалению, живут и бескрылыми,  и закованными в кандалы, принимая это за любовь.
******************
Прежде, чем заглянуть глубоко  в себя и познавать, стоит сперва научиться смотреть себе под ноги.
******************
Если кто-то вас считает примитивным и  поверхностным, не расстраивайтесь и не обижайтесь на него, потому что он—корабль, а не подводная лодка. А разве можно обижаться на то, что не способно погружаться. Каждому—своё.
******************
Тот , кто не следит за чистотой своих привычек, становится их рабом. Впрочем, все привычки—рабовладельцы.
******************
Тот, кто  может без содрогания и без сомнения, сказать,: « Я люблю себя», уже достиг много,
Потому что,  только пройдя этот этап, он переходит к следующему, так же  очень важному этапу: « Я люблю тебя». И , когда, без сомнения и с полным осознанием сказанного, человек говорит : «Я люблю   мир», можно сказать, что этот человек близок к Истине.
******************
Чем сильнее человек во что-либо верит, тем сильнее это « что-либо» становится!
******************
 Если человек  несёт в себе частицу Бога и верит в этого Бога, значит  он наделяет силой  своей веры самого  себя (т.е.,несущего Бога в себе). Если же верит в идола, то отдаёт силу соей веры (т.е. свою силу) этому идолу, тем самым лишая себя своей же силы.
******************
Прославление  наделяет  предмет прославления силой.
******************
Умный и разумный—это два разных понятия. Умный этотот, кто знает, а разумный—тот, кто понимает то, что знает.
******************


Рецензии
что же делать с умными? - это комплимент...
понравилось больше..
**Чем сильнее человек во что-либо верит, тем сильнее это « что-либо» становится!(с)
видимо для меня это самое актуальное...
в поклоне к мудрым мыслям...
PS: обрати внимание....то отдаёт силу соей веры (т.е...

Рада Свами   22.03.2011 23:04     Заявить о нарушении