Зашли далеко...

Зашли далеко, невозвратно, затерянно
и меток не сделали для возвращения,
прижались к большому ветвистому дереву,
питались корой, пережив истощение.
К далёким огням шли счастливые встречные.
– Идите, идите, мы в рай будем первыми! –
кричали им вслед от боязни быть вечными,
не видя плодов на Эдемовом дереве…
(21.03.11.)


Рецензии
В Любви, как и в дороге, главное знать куда едешь и кто твой сосед по купе... А то вот так из-за беспечности, доверия думаешь, что едешь в Питер, а приедешь в село Жопкино... Но и Автостопом добираться тоже порой вредно для организма...Так в страданиях и ожидании, главное знать, что они не напрасны и что за них будет награда, как Иисусу Христу...
Если конечный пункт путешествия и страдания не оправдаются, то разочаруешься и следующий раз вАпЧе никуда и ни с кем не поедешь...Хоть и будут обещаны 70%-ные скидки на билеты и all inclusive по прибытии...

Алёшка Емельянов   01.05.2016 17:13     Заявить о нарушении
Все мы ещё в дороге...

Елена Луканкина   03.05.2016 18:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →