Япония 2011


День сложен, словно оригами.
Надтреснут панцирь у Земли.
На развороченной мели
Лежит, усыпан лепестками,
Старик. Пейзаж а-ля Дали.
Волна играет городами.

Пылает нефть. На крыльях птиц
Смерть пишет каплями  мазута
Три безупречные строки
И отправляет их кому-то.
Сияют спицы колесниц.
Журавлик выпал из руки…

Летят к воротам Тори тени.
Песок и пепел. Тишина
Над эпицентром разрушений.
Внутри огонь не знает дна,
Восхода красная струна
Звучит, как тема «Откровений».


Рецензии
На Японии как и над багдадом висит какое то проклятье.

Геннадий Цой   10.07.2012 09:23     Заявить о нарушении
Я думаю, там просто подземные процессы сильны, но вот потому и людей в этих странах колбасит, не выдерживают организмы...

Генрих Фауст   10.07.2012 09:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →