Где-то в космосе летит...

Где-то в космосе летит чёрная планета...
Ах, как хочется, друзья. мне не знать об этом.
Чтоб не думать об одном вселенском катаклизме:
Разлетится в прах Земля вместе с нашей жизнью.
Ведь когда-то Фаэтон постигла эта участь.
И пришлось исчезнуть всем, мучась иль не мучась.
Смог ли выжить кто тогда? Где он поселился?
А быть может, как Адам на Земле явился?
Где-то в космосе летит жуткий астероид...
Разлетится в прах Земля? Нас волной накроет?
Или, может быть, вулкан растрясёт планету?
Отчего ж мы все помрём? Как узнать об этом?
Только Богу одному обо всём известно.
Отчего иль почему  всё равно ведь, честно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →