Иногда

Опадает нежность. Нежно. Грань за гранью.
Не морочат больше нас перепела.
"Даже на закате вишня пахнет ранью".
А всего-то надо теплого тепла
без испанской страсти. Что ни иностранней,
что ни недоступней - пламенней привет.
Даже на закате вишня пахнет ранью?
Если рань вмещает весь вишневый цвет.


Рецензии
Светлана, хорошо пишете!))) Можно, я возьму этот стих для публикации в Невском альманахе? Разумеется, с указанием Вашего авторства. Спасибо!)))

Галина Рудакова   08.04.2011 03:47     Заявить о нарушении
Конечно, Галина. Только почему именно это ст-е? Здесь самая поэтическая строчка - заемная. И хоть эта компиляция обозначена в тексте - все равно как-то не по себе. Я могу показать вам пару других текстов.
Спасибо. С уважением,

Лана Почапская   08.04.2011 12:57   Заявить о нарушении
Я не против, Светлана, но место в журнале для одного стиха ограничено: не более 4 строф.)))

Галина Рудакова   08.04.2011 14:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →