Подарок моря!

               
                Эта история произошла в двадцатом веке. Мы с сыном отдыхали за Таганрогом на Азовском море. Базу отдыха от моря отделяла вереница ступенек. Отдыхающие жили в маленьких домиках- пирамидках. Рядышком с нами жила молодая пара с шестилетней дочкой – Ксюшей. Девочка сразу же с нами подружилась и почти все дневное время проводила в нашем обществе, даже мамой стала меня называть. Ее родители на это не обижались, были рады, что могут без забот спокойно отдыхать. Моему Ванюше было десять лет. Он отлично плавал, и мое внимание в основном принадлежало Ксюше. Мы с ней барахтались у берега, я учила ее плавать, изредка выискивая голову своего сынишки. Так как вода у берега была мутная, я предложила девочке поплавать подальше  от берега. На ней был зеленый круг с белой веревочкой по его окружности. Море было спокойное, можно  сказать – зеркальное, вода чистая, прозрачная, солнышко ласково пригревало.   
          
                Мы плавали друг около друга, радуясь морской красоте. Ксюша протянула ко мне руку со словами: – Какая у тебя красивая сережка! В тот момент я не обратила внимания, что она ее затронула, продолжали плавать. Вдруг ее лицо исказилось в ужасе, я сама очень испугалась, думая, что ее кто-то под водой схватил. – Что с тобой? Что случилось? – с тревогой спрашивала я девочку.   
- Сережка, сережки нет, – прошептала она со слезами на глазах. Оказывается, у них в семье пропадало золото, как потом рассказала ее мама, а думали на ребенка и ругали, но пропажа нашлась, а Ксюша то золото не брала. Вот почему испугалась так малышка. Не думая о сережке, я постаралась ее успокоить: - Ну что ты, подумаешь, буду с одной сережкой, солнышко мое,  не надо так переживать, - улыбнулась ей.

                Видя, что она спокойна, я задумалась и мысленно обратилась в Пространство – Господи, ведь это же подарок мужа за нашего ребенка. В это мгновение исчезли Ксюша и море. В Пространстве появился муж, на протянутой руке лежала открытая синяя коробочка с двумя сережками. Это длилось долю секунды, затем все восстановилось: море, Ксюша около меня. Я снова продолжила мыслить с сожалением – Ну зачем так со мной? Мы же достраиваем дом, денег на новые сережки нет и главное,  дорогой сердцу  подарок!

                Вдруг я услышала Голос мужской, который произнес одно единственное слово – Нырни -  Ничего себе!!! -  пронеслось в моей голове,  но Голос тоном приказа повторил – Нырни. – Нырнуть? Хорошо, -  согласилась я. Дна под ногами не было, но плавала и ныряла я отлично, так как еще в школьные годы ходила в бассейн, занималась плаванием. - Ксюша, держись за веревочку круга, пока не вынырну,- сказала ей. Закрыв глаза, нырнула. 
             
                …Левую руку опускаю в илистое дно моря, но в это мгновение она и все мое тело становятся неподвижными, а правая рука начинает шарить по дну моря, становясь все длиннее и длиннее. Вдруг ладошка сжалась.
            
                …Вынырнула я прямо около Ксюши, разжала кулак, в иле блеснула под лучами солнышка моя сережка. – Ура, тетя Нина нашла сережку! – в восторге орала девчушка, подняв фонтан брызг. Я едва успела зажать ладонь. Затем,  пополоскав сережку от ила, водрузила ее на место, подумала – Слава Богу! 
         
                Но, на этом история не закончилась. Спустя два года я отдыхала в санатории. Вечером вышла подышать свежим воздухом, уселась на краешек скамьи, на которой трое отдыхающих вели беседу. Я оказалась невольным слушателем их разговора: 
                - На симпозиуме мне очень хотелось поговорить с профессором –  продолжала свой рассказ, сидящая рядом со мной женщина – когда проходила мимо его палатки, он вышел и разговор состоялся.
- А у нас на глазах исчез с дивана спортивный костюм, нас было трое, мы это все видели, а потом он появился на том же месте – продолжил разговор мужчина. 
- А с Вами что-то неординарное происходило? – обратились ко мне.
- Нет, со мной, нет – уверенно ответила я. И вдруг услышала снова тот же Голос – А сережка? Тогда пришлось рассказать  им свою историю.
             - Ничего себе! – молвила женщина – Это же самое настоящее Диво, Вам Высший Свет вернул сережку, потому что Вы искренне пожалели ребенка, а только потом подумали о сережке. 


Рецензии
Добрый вечер Нина!
Почитал я рецензии на ваш рассказ и увидел...
Пишут вам в основном одно - ВЫ ХОРОШО ПИШИТЕ ,У ВАС ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ,ПИШИТЕ ДАЛЬШЕ...Немного о сути рассказа,и в заключении -НУ ТАК БЫВАЕТ...
А ГЛАВНОЕ НИКТО ТО И НЕ ПИШЕТ!!!
ОТПИСКА,ЧТО СВОЙСТВЕННО МНОГИМ НА ЭТОМ САЙТЕ!(на прозе ру тоже)
ГЛАВНОЕ!В ЧЕМ ОНО!
Ваш рассказ о событиях, которые случились с вами,и которым нет обьяснения.В этом рассказе стоит подвопрос- А ПОЧЕМУ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ ИМЕННО СО МНОЙ?
И уже второй подвопрос - И ЧТО С ЭТИ ДЕЛАТЬ?
Ответ на эти подвопросы:
Все эти события,которые описаны в этом рассказе,и все другие удивительные события,все это прописано в вашем НАЗНАЧЕНИИ!
Обьясняю - еще до воплощения на Земле,вы согласились на события в вашей будущей жизни на планете Земле,для совершенствования вашего сознания души и Духа.Реализация вашего согласия - есть договор с Ангелами судьбы на точное исполнение договора НАЗНАЧЕНИЕ БОГА!Этот договор прописывает вашу судьбу до буквы,в согласии с прошлыми воплощениями,чтобы вы смогли себе ответить ,на не отвеченные вопросы из прошлых воплощений.Потому вы должны знать -СУТЬ ВАШИХ СОБЫТИЙ И ЧЕМУ ОНИ ВАС УЧАТ!
Но вы не знаете суть событий,не помните свое Назначение Бога,как и все,что тут пишут и называют себя писателями.Матрица полная в головах ваших рецензентов,как в фильме Матрица.Потому вам не ответят на ваши вопросы,поскольку и они не помнят САМОЕ ГЛАВНОЕ - СВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ОТ БОГА!
А чтобы вы не задавались вопросами про ваш ГОЛОС, то самые продвинутые в Матрице вам говорят,что это все бесы вам говорят!При этом они не утруждаются углубиться в реальность,что была явная помощь,а не за плату,как у бесов бывает.Вы оправдываетесь -ЭТО ВСЕ БЫЛО РЕАЛЬНО,КАК Я ПИШУ!Не стоит оправдываться,перед теми,кто этого не понимает,кто не слышит голоса или слышит,но не знает откуда они идут.
ШАБЛОН МАТРИЦЫ - ЧТО ГОЛОСА КОТОРЫЕ СЛЫШИТ МИРЯНЕН ЭТО ОТ БЕСОВ,А ГОЛОСА КОТОРЫЕ СЛЫШИТ СВЯТОЙ ЭТО ОТ АНГЕЛОВ - суть запрета слышать любые Голоса!Берется такой ШАБЛОН ОТ ПРАВОСЛАВИЯ И ОТ МАЛОВЕРУЮЩИХ,по причине той же - ОНИ НЕ ЗНАЮТ СВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ОТ БОГА!ЗНАЮЩИЙ СВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ - НЕ ЗАПРЕЩАЕТ А ИСПОЛНЯЕТ НАЗНАЧЕНИЕ,ПОСКОЛЬКУ ЭТО ГЛАВНОЕ ДЛЯ ЧЕГО РОЖДАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ ---ДРУГОЙ ПРИЧИНЫ РОЖДЕНИЯ ЧЕЛОВЕКЕ НА ЗЕМЛЕ - НЕТ!
ЗАПРЕЩАТЬ СЛЫШАТЬ ГОЛОСА МОЖЕТ ТОЛЬКО САТАНА,поскольку он то знает, что человека можно прельстить материализмом - Деньги Слава,Эго...Матрица построена на Земле Перелепкой Сатаны -до рождения душа человека подписывает Перелепку Сатаны,изменяет Назначению Бога,в обмен на льготы - Деньги ,Слава,Эго...Вот эти подписавшие Перелепку Сатаны,их Гоголь назвал Мертвые Души,будут петь диферамбы о вашей красивом почерке,и ничего о том,что надо вспомнить ваше Назначение!Суть - не дать вам вспомнить ваше Назначение,которое вам стирал Сатана до рождения на планете Земля!
Как только вы вспомните ваше Назначение - ВСЕ ПОМЕНЯЕТСЯ,И ВЫ НЕ БУДЕТЕ ОПРАВДЫВАТЬСЯ,А БУДЕТЕ ЗНАТЬ И ПИСАТЬ ИСТИНУ ВСЕМ.Тогда вам будет не Голоса ,а Поток Истины приходить,а вы будете только успевать укладывать информацию в штабеля,поскольку знания людей об Истине Бога на земле - предельно малы!Многомерность Бога в бесконечность превышает двухмерность Матрицы,что сравнимо ...Потому и надо учить школьников - МНОГОМЕРНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ,ГДЕ ИНФОРМАЦИЮ ИДЕТ НЕ ИЗ УЧЕБНИКОВ ДВУХМЕРНЫХ УЧЕНЫХ,А ИЗ ПОТОКА АРХИВАРИУСА БИБЛИОТЕКИ РАЯ ЧЕРЕЗ ОТКРЫТЫЕ СЕРДЦА ГЛУБОКО ВЕРУЮЩИХ И ЧИСТЫХ ДУШОЙ ПО НАЗНАЧЕНИЮ БОГА!Ограниченность двухмерной Матрицы,намеренно скрывает планы Сатаны,и не дадут прорваться никому к своему Назначению Бога!
Чтобы прорваться через завесу шаблонов Матрицы Сатаны,нужно развивать себя не только в прошлых воплощениях,но каждый раз по воплощению применять сверхусилие,чтобы прорваться к Назначению,а это не каждый хочет.Проще упрекнуть другого в Голосе,чем признать свое отступление от Назначения.Мое усилие было упрямо и беспредельно,и потому я свою "таблетку" проглотил,как Нео из Матрицы.
События ,описанные в этом рассказе - только малая часть Истины,скрытая за законами Стихий в человеке и в природе.Все знают о атомах и молекулах - таких малых,что только в микроскоп можно увидеть,а о Стихиях,которые могут быть величиной с человека и с планету - не знают и не видят???Суть слепые двухмерники матрицы.Только слепые не видят,что под носом,и что имеет мерность равную человеку!!!
На этой Земле не видят Стихии - то,что управляет атомами и более меньшими частицами.Стихии,которые управляют человеком и дают жизнь человеку!Сердце начинает биться у плода в утробе матери,благодаря Стихии Огня в человеке.Где вы это читали?Это нет нигде,и как могут себя называть ученые - учеными - если они не знают Главное - почему у них началось биться сердце,и ЧТО заставляет биться сердце в человеке?
Эту Матрицу создал Сатана и он не даст людям СВЕТ ИСТИНЫ!Потому нужно знать врага в лицо, и это возможно только через МНОГОМЕРНОСТЬ!Мертвых Душ на Земле много,и они есть "великие" и они стоят оплотом на пути НАЗНАЧЕНИЯ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА.ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С НАЗНАЧЕНИЯ - ТАМ ВСЕ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ!
Чистый сердцем человек и есть святой,и потому он слышит.Про другие голоса(от бесов) - там всегда плата и она ценою в жизнь!Чистый сердцем - не подписавший Перелепку Сатаны,а значит Живая Душа,в отличие от Мертвых Душ,шипящих,говорящих матом,курящих табак и наркотики,чревоугодников - страсти...

Валерий Никонов 2   28.09.2021 00:08     Заявить о нарушении
Писала, Валерий ответ для Вас. Теперь удалила.

Нина Косякова   02.10.2021 16:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.