Любить-не любить

Обрываю лепестки ромашки:
С понедельника стоит букет.­­
Руки в саже, как у замарашки,
Оставляют пепла серый след...

Типовой шаблон - "не любит, любит",
Я забыла - он удел лишь тех
Дураков, влекущих рок на судьбы,
Выбор делающих в пустоте...

Я гадаю проще "Да, иль нет?"
"Надо, иль не надо?", "Быть, не быть?"
И цветок роняю на паркет,
Разрешая просто - не любить...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →