***

Март. Капель. И девчонок смех -
Мне сегодня весна приснилась.
А за окнами вновь метель
И зима у нас загостилась.

Ветер. Снег. Слышен сердца стук.
А дыхание участилось.
И пришла весна - незаметно, вдруг,
Понеслося всё, закружилось.

Ночь. Луна. Звёзды вниз летят.
Я желание вновь загадаю.
И влюблюсь в тебя, как тогда, опять.
Ты же помнишь всё, я же знаю.

Утро. Март. И звучит капель.
Мне сегодня любовь приснилась.
А в окно стучит озорной апрель
И зима ушла, не простилась...


Рецензии
"А в окно стучит озорной апрель
И зима ушла, не простилась..."

Красиво, Ирина! Образно и живо.

С уважением, Татьяна.

Татьяна Чанчибаева   02.04.2011 08:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →