дурак

Расточительно и безнадежно,
Я прожил свою глупую жизнь.
И живу…Ну и сколько так можно?
Говорили ж мне «Остепенись!»

Говорили, не плюй мол в колодец,
И камнями врагов не кидай.
До того ли, когда ты молодец…
Когда жизнь твоя как в аду рай!

Когда все, что ты хочешь – возможно!
Невозможное - тоже пустяк!
И друзья, не друзья, а вельможи,
И со всяким ты жуткий остряк.

На проблемы смотрел ты сквозь пальцы,
И преграды строил ты сам.
А теперь ты попросишь всех: «Сжальтесь…»
Ведь по жизни я просто дурак…

20/03/11


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →