Метёт и метёт...

Метёт и метёт, пусть март на дворе,
Бело и от ветра стужа.
И липы мёрзнут как в январе,
И клён никому не нужен.

Бег ветра такой, что веток хруст
Костистый да деревянный.
У вьюги шальной из белых уст
Летит: «Уходить ещё рано!»

Под вьюжную замять – надсадный вой –
Лес дыбится, машет гривой,
А вьюга кружит, не ища покой
Поёт, ухмыляясь криво.

И мне неуютно в этой мгле,
И я по тебе скучаю,
И сквозь  непогоду спешу к тебе
Дорогой от марта к маю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →