Куда же я угодила?

Куда же я угодила?
С чужбины в красивый снег?
Судьба меня проводила
Из Нешвилла, да в Бишкек…

Обратно мне нет дороги
В безоблачную синеву,
Шагали уставшие ноги
Из Нешвилла, да в Москву…

Но нет ни Москвы ни дома,
Чужбина и здесь и там
На нарах скрипит солома,
У двери дремучий хлам…

И странствием не измерить
Всю горечь измученных лет,
Но я не устану верить
В мое избавленье от бед…

5 июля 2007


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →