Желтая лужа

Вижу желтое пятно на снегу,
Я к нему подойду и ногой колупну.
И спрошу я тихо и не спеша
"Это лужа собачки или лужа бомжа?"
Позову я друзей и опять
Будем лужу ногой колупать.
Будем петь, хороводы водить,
Будем желтую лужу боготворить.
Но вот солнце мне в зад припекло
И дурные лучи принесло.
Снег растаял, ручьи потекли,
Чудо-лужу с собой унесли.
Не горюй, снова будет зима,
Вновь увидим мы лужу в снегах!
Сяду я у окна, загрущу,
С нервным тиком в окно погляжу.
Все, скажу ничего не тая,
Вы не  знали, а лужа моя!


Рецензии
Свежо и оригинально.

Весь снег одна - такая лужа,
Ее морозят - снег и стужа ,
растаев - попадает в кран,
не лейти гадостю - в стакан!

Грейдер   19.03.2011 23:01     Заявить о нарушении
ахаха
как это мило))

Карина Олд   19.03.2011 23:09   Заявить о нарушении
Всегда к Вашим услугам...
их - есть у меня ...(:

Грейдер   19.03.2011 23:31   Заявить о нарушении
это хорошо)

Карина Олд   19.03.2011 23:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →