Хрустальный март

Хрустальный март под солнцем разлился
сверкающими льдистыми краями,
здесь на мормышку ловим карася
на зеркале из льда меж берегами!

Я так люблю озёра детских грёз,
где бесконечно длящееся небо,
весной из плена отпустил мороз,
и солнце тонет караваем хлеба,
румяня зябкие стволы берёз...


(картина Ф.Шурпина)


Рецензии
Хороший стих, Мила... и эпитет хорош - хрустальный (и снег, и лёд, и яркое солнце). И детская радость - идёт весна... скоро... вот-вот...

Борис Пинаев   20.03.2011 00:51     Заявить о нарушении
Ой, как Вы всегда внимательны, я не заслуживаю, должно быть...
Сегодня была в Казанском, причастилась, и рада, что на свт.Григория Паламу причастилась. Очень мне по духу святитель. И синергия, которую он проповедовал мне была явлена в пути. Но об этом напишу на прозе.))

Владмира   20.03.2011 17:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →