И тогда появляется она...

Иногда случается так, что руки опускаются, тяга к жизни пропадает, хочется все бросить, пойти и, например, прыгнуть вниз с моста… Тогда появляется она… она ничем не отличается от идущих мимо тебя людей, только взгляд ее бледно-голубых глаз пугает, а ее прикосновения так холодны…

Когда из твоей жизни пропадает дорогой тебе человек, нет, не умирает, просто уходит, как говорится, бросает тебя, первое время хочется послать все куда-то очень далеко. Некоторые даже произносят фразы, вроде: «Все, жизни мне без этого человека нет» и тому подобное… Когда же человек исчезает  не только из твоей, но и из жизни вовсе, то такие эмоции более оправданы…и люди взывают к смерти, вовсе не догадываясь, что она бродит где-то совсем рядом…

Артем и Марина были милой парой, и что-то неуловимое отличало их от других. Не то взгляды, не то эти их улыбки… или что-то еще… Но иногда ведь случается так, что одному из двоих хочется что-то изменить, точнее даже ни что, а кого, и не изменить, а заменить… Марине понадобилось полгода, чтобы понять, что Артем не тот человек, с которым б ей хотелось быть, а Артем к тому времени уверился в том, что Марина именно та, от которой он хочет детей… но так уж сложилось, что есть люди, которые любят и есть те, что позволяют себя любить…
Артем безумно любил Марину, ее длинные темные волосы, стройную фигуру. Он мог часами любоваться ее лицом с чуть пухлыми губами и манящими зелеными глазами… Но… Марина оказалась девушкой, которая умела искусно пользоваться тем, что дала ей природа… внешностью, она знала себе цену, и, к сожалению, простой студент, подрабатывающий в интернет-компании стал ей неинтересен. Нашелся кто-то более перспективный, тот, кто сможет ее обеспечить…
Артем не знал как ему быть и что ему делать… он сидел на диване в ставшей пустой без Марины квартире, поднял глаза на зеркало.. на него смотрел какой-то блеклый, потерявший вкус к жизни человек…
… Хочу умереть, хочу умереть…

На улице шел дождь, все прятались под зонтами, ругали погоду и неверный прогноз центрального ТВ. Девушка в длинном черном кожаном плаще слегка улыбнулась: «Ну, здравствуй… я рядом», она завернула в кафе, подошла к стойке и заказа черный кофе. Бармен обратил внимание на необычную посетительницу, не каждый день в кафе заходили такие посетители. Строгие черты лица, тонкие алые губы аккуратно прикасались к чашечке, будто целуя ее, а от взгляда бледно-голубых глаз становилось как-то не по себе… Девушка протянула бармену деньги, бармен слегка дотронулся до руки необычной посетительницы, рука оказалась ледяной… Посетительница резко обернулась в сторону двери, в дверь вошел промокший светловолосый юноша, в его серых глазах была невыносимая тоска, он поплелся к дальнему столику в углу зала. Девушка повернулась обратно к бармену, улыбнулась ему, чуть обнажив белоснежные зубы, и двинулась к дальнему столику в углу зала.
- Здесь не занято? – вежливо поинтересовалась она.
- Ну… как бы … нет… - засмущался парень.
- Отлично, Артем, - девушка присела напротив.
- А… как Вы узнали мое имя?
- Не важно… - девушка сняла плащ, оставшись в кожаном изящном корсете, подчеркивающим красивую грудь, - ты не поверишь, но сам желал встречи со мной… - она протяжно посмотрела в глаза парня, тот поежился от пронзительного взгляда бледно-голубых глаз.

Артем не нашел лучшего выхода, чем пойти в кафе и напиться… ну и что, что сейчас разгар дня… Ему было все равно, он хотел, чтобы по дороге до кафе с ним что-то сучилось, может его сочтут слабаком, но он не в силах сейчас бороться со своим горем. Он зашел в кафе, увидел одинокий столик в самом углу зала и побрел к нему, подошедшему официанту заказал бутылку водки, и тут к нему подсела обворожительная женщина, ее черные волосы были еще немного мокрыми. «Наверное, как и я без зонтика вышла на улицу» - подумал Артем. Она присела, сняла свой кожаный плащ, оставшись в вызывающем корсете. Он не в силах бы оторвать взгляд от ее бледного красиво очерченного лица, алых губ и бледно-голубых глаз. Потом девушка назвала его по имени и посмотрела прямо ему в глаза, отчего стало холодно и неуютно.

- Как я мог желать встречи с Вами, если вижу Вас впервые?
- Хм… - девушка прищурилась, - ну сегодня, например, ты вспоминал обо мне три раза.
На лице Артема было смятение. Он запустил руку в свои волосы…
- Странно. А кто Вы?
- Ну… Как тебе объяснить… Если я скажу тебе здесь и сейчас кто я, ты сочтешь меня за сумасшедшую… Я лучше покажу.
Девушка обратила внимание на букет цветов стоящий на столе.
- Смотри…
Она легонько подула на букет… Цветы вмиг завяли.
- Отличный фокус… только я не заметил, как цветы поменяли, или это голограмма…
Парень провел рукой по цветам. Букет был и впрямь настоящим и… засохшим… давно… мертвым…
- Как… как Вы это сделали?
- Еще не догадался кто я? – загадочно приподняла бровь девушка.
Артем поднес к губам стакан с водкой, девушка довольно улыбнулась.
- Почему Вы улыбаетесь? – спросил Артем.
- Ну… - девушка слегка обнажила неестественно белоснежные зубы, - наверное, потому что я довольна ходом происходящего.
- Кто Вы?
- Может… прогуляемся немного, и я тебе все расскажу, - девушка пристально посмотрела Артему в глаза.
Парень покачиваясь, встал из-за стола, попытался подойти к девушке и помочь ей одеть плащ.
- Спасибо, Артем, я сама… - остановила его девушка.

На улице уже совсем стемнело. Артему шел со своей таинственной спутницей, слушал рассказ о собственной жизни. Он то и дело удивлялся осведомленности девушки. И вот рассказ дошел до сегодняшних событий.
- … и вот сегодня ты упоминал обо мне три раза…
- Три? Я не упоминал три раза о красивой и привлекательной девушке… Сегодня я мечтаю разве что о смерти…
- Ну вот… - девушка улыбнулась.
- Что? – не понял Артем.
- Ну вот я здесь… Как ты и хотел…
- Так ты… я… не…
- Поздно, малыш… - хитро улыбнулась девушка.
Артем почувствовал на шее прикосновение ледяных пальцев. Потом алые губы оказались совсем близко с его губами, ему стало так холодно…

На утро Марину разбудил телефонный звонок. Звонил какой-то мужчина. Сказал, что нашел обладателя телефона мертвым в переулке.


Рецензии
...когда встречаю эту Даму ненароком на пути...
.../перепроверено/...
...своим появлением ~ предупреждает...
...тщетны изыскания и движение вперёд...

Алексей Рябина   16.11.2018 23:26     Заявить о нарушении