Добротно, неуютно, но живём,...

                ***

Добротно, неуютно, но – живём,
И поступаем в меру осторожно,
Когда дают, устало, но - жуём,
Порой живьём всё, что возможно.
……………………..
Нам говорят, что свежи потроха:
Немного зелени, приправы, желчи,
Потом на раны сыпят пороха,
Крошат помельче всё, помельче.

Потом с нас спросят  - позабыв,
Что нас к дичкам попрививали,
А мы - соча камедь, изныв,
Всё - выживая, выживали.

Добротность и уютность стен –
Желанный нежеланий плен.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →