Дембель светит!

                *  *  *

       ( из армейского блокнота )
              = шутливое =


       Салага с носом вроде тяпки
       В окно увидел, как старик
       По плацу топает без шапки,
       Как будто к шапке не привык.

       - Ай да старик! Силён, бродяга.
       Сегодня ж солнышко взошло!
       Неужто, - думает салага, -
       Теперь на улице тепло?

       Без шапки вышел... Что такое?
       Ушам - нисколько не теплей,
       Как будто солнце золотое
       И не касается ушей.

       Стоит зелёный, как салат,
       Никак не догадается -
       Нам ДЕМБЕЛЬ светит!!! Он салаг,
       Конечно, не касается...

                Алакурти, в/ч
                февраль, 1967г.
                ( 3-й год службы )
      
      


       


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →