Когда я была помоложе

Когда я была помоложе
И смолоду честь берегла.
Я слушала оперу в ложе,
Не шлялась по тёмным углам.
Хорошие книжки читала,
Этюды могла рисовать,
О принце далёком мечтала,
Покорно смотрела на мать.
Прождав так, лет десять, карету
И глядя с надеждой в окно.
Я нервно зажгла сигарету,
В бокал, наливая, вино.


Рецензии
А я не бывала покорной,
Бедовой и шустрой была.
И не от того ли проворно
Я рядышком принца нашла? :)))

Любовь Козлова 1   27.03.2011 17:11     Заявить о нарушении
Пусть правда он ростом не вышел,
Но плюс - то, что в корень пошёл!
Зову его - ласковый Мишка!
И вместе, нам так, хорошо!
Спасибо Любаня за отклик!!!

Людмила Болотная   28.03.2011 16:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →