Легче по стеклам...

Легче по стеклам – испариной мокрой,
Чем по сухой и некрепкой душе…
Грустно весна постучится мне в окна
На двадцать пятом моем этаже…

Я посмотрю, как одежды сползают
Непритязательной старой зимы…
Может, заплачу. Никто не узнает.
Видно не этим болеют умы…

Капелька к капле притянется ловко –
Я ли заплакала или весна?
Или мы вместе стекаем по стёклам
В непонимании старого сна?

Что есть любовь? И что делает скука,
Плавно снимая с нервозных людей
Слез пелену, в час немого досуга,
В час одиночества, мыслей, идей?

Легче по стеклам – испариной мокрой,
Чем по асфальту – блестящим драже…
Сложно любить, затуманились окна…
Легче по стеклам. Да… Легче уже…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →