Я ухожу...

"Любовь  -
не вздохи на скамейке.
Умейте ею дорожить..."
           ..................
Давай, дерзай, ищи лазейку,
чтоб уличить меня во лжи!
Да, я порой бываю разной
и строю замки из песка...
Но сидя на утёсе праздно,
прекрасный жемчуг не сыскать.
Ведь что нетленно и бесценно,
не на поверхности лежит...
Почти что,
как пройти сквозь стену -
достать, отмыть и дорожить.
А сколько ни смотри на море,
глубинной тайны не постичь...
                .................
Устало сердце ждать и спорить.
   Я ухожу.
               Прощай.
                Прости...

      ------------------------------------------

(НС - Б - 24.08.2025)

ДР)

          


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →