Как баба снежная

Как баба снежная, на солнце растаю…
Расплывусь талой лужей, к земле прижмусь…
Отражая синь, догоняю  стаю….
Может быть, моя? Может, в ней приживусь?
Может быть , я на них хоть чуть-чуть  похожа
И они  своей признают  меня ?
Я давно ищу, дни  надеждой множа…
Я давно ищу,  где моя родня?...
Как  баба снежная… солнце луч протянуло,
Словно руку.. . а я ладошку в ответ…
Проведи меня по  задам аула,
Где давно-давно потерялся след…
Я уже не та, я уже другая…
Только сердце болит о душе родной…
У двойных ворот и ада, и рая,
Говорю любви:  «я всегда с тобой,.
Я всегда с тобой от ада до рая…» -
Говорю любви я, на солнце тая…
Как  баба снежная…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →