Атом

За что нас пинают распятые боги?
Цунами взрывают уют наш убогий.

За то, что нас много?За то, что бездумны?
За то, что заполнили трупами трюмы

Планеты - кораблика под парусиной?
Распятый Христос!Научи-ка быть сильной!

Явили нам боги Японию адом.
В садах твоих райских - зрел яблоком атом!


Рецензии
Никто не научит, никто не распнёт.
Мы сами попали под собственный гнёт.
Гнетёт техногенность движенья души
и плавится бренность, слабеют мужи,
мужают девчата, смех детский все реже,
а память нам шепчет: "Живите, как прежде -
с душою, сердечно, а атом, как яд
любви и надежде и веры распад..."

Лидия Серова   18.03.2011 23:57     Заявить о нарушении
Спасибо за экспромт и за понимание))

Лика Поо   18.03.2011 23:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →