Недокормленное небо

В небо сладкое
Философский Саксаул

В небо, светлое как лёд,
отпущу я шарик в небо,
пусть ему он будет хлебом,
пусть немного пожуёт.

В небо, чистое как ночь,
отпущу я шарик в небо,
пусть не будет он нелепым,
пусть он вверх стремится прочь.

В небо, сладкое как мёд,
отпущу я шарик в небо,
я на этом небе не был,
пусть ему хоть повезёт…
                http://www.stihi.ru/2011/03/18/1442

***
В небо светлое гляжу,
что-то небо отощало,
видно, мало ело сала-
это ясно и ежу.

Хлеба я ему кидал,
сало б кинул, но накладно,
не докинул- ну, и ладно,
напишу хоть мадригал.

В небо чистое его
унесёт воздушный шарик,
дать в придачу бы сухарик,
но не унесёт всего.

Лопнул шарик, как назло,
жаль,  резина виновата,
небо не прочтёт стишата,
ох, как небу повезло!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →