Посвящается Диме

Весенние грезы (письмо папе и маме)

Снова пришла суббота,
Ревизия на носу.
Гложет одна забота:
Что же домой принесу?!

Я буду ходить на работу,
И перестану бухать,
К вам проявлю заботу,
Стану за все отвечать.

От свинства очищу квартиру,
Порядок в ней наведя,
Кристину, Люду и Иру
Отправлю ко всем чертям.

На путь исправления встану,
И в гости приеду к вам.
Во всем, дорогая мама,
Смогу разобраться сам.

А если Галя когда-то
Мой переступит порог,
Буду считать наградой
Личной жизни итог.

Пока это лишь мечтанья,
Грезы и дивные сны.
Дни и часы в страданьях
Мною не учтены.

Зеленого Змия очи
В душу глядят, маня,
И снова туманные ночи
Закружат в пьянке меня.

15 мая 2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →