На прощание...

Пусть будет хорошо тебе,
С дугой ли, одному—не знаю.
И как не безысходно мне,
Тебя, поверь, не проклинаю...

Я помню радость лучших дней,
Твое неловкое волненье,
И первый взрыв в груди моей,
Неловких губ прикосновенье...

Я помню жгучие мечты,
Твое неровное дыханье,
И молчаливые цветы,
И первые слова признанья...

Я помню верности слова,
Твой взгляд пред аналоем тайный.
Поющие колокола!
Пьянящий обморок венчальный!

И первый наш рассвет вдвоем,
И солнца вьющиеся звуки,
И непривычно теплый дом,
Твои заботливые руки...

Как горя тяжесть на двоих
Мы разделили без остатка,
О муках тягостных своих
Друг другу плакали украдкой...

Пусть будет хорошо тебе
С дугой ли, одному—не знаю,
И как не безысходно мне,
Тебя, поверь, благословляю...

1991


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →