Какой нужен Бог

05.03.2007 20:43.

В этом мире Бог не нужен, а Христос, только распятый.
Не живой, с Своим Ученьем, а мучением объятый.
Он страдает – все довольны, что грехи их искупил,
И с Собою, в Царстве Божьем, искупивших посадил.

А живой Христос не нужен с поученьями Своими.
Я пришел в тупик конкретный тут с воззреньями моими.
И не нужен никому здесь и живу совсем напрасно.
Жизнь никчемная такая и что в будущем – ужасно.

А Учение Христово, мне как раз бы подошло.
Но на то я неспособный, чтобы в жизнь мою вошло.
Хорошо всё на словах лишь, а на деле недоступно,
Потому и перед Богом положение преступно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →