Серенада

Серенада

Стою, как дурак , у тебя под окном.
Одет, как артист, и сапожки под хром.
Гитару настроил, ох, на серенаду.
А ты мне с балкона кричала: - Не надо!
Чего ты орешь? Ты – плохой вокалист.
Так кошки пищат, ну, какой ты артист?
- А ты так глупа, что не хочешь понять,
Я – парень неброский, но есть во мне стать.
Не нравлюсь? Не надо. Есть сотни вас, баб,
Пойми, что я – гордый, не трус и не раб.
Вдруг вижу: соседка сидит в неглиже
Как раз под тобой, на втором этаже.
Я ей улыбнулся.  Запел серенаду.
Сказала соседка: - Вот вас мне и надо!
Теперь у соседки живу, не страдая,
Живем уже год. Познакомились в мае.
Март 2011


Рецензии
...Хоть и кричала ты - не нада,
Но, звучала серенада,
Кто-то бросил мне монетку,
Хоть какая-то награда...

Александр Купидон   18.03.2011 11:57     Заявить о нарушении
кАК ЧАСТО ШУТКИ ОКАЗЫВАЮТСЯ ЖИЗНЬЮ, СПАСИБО!

Зинаида Маркина   18.03.2011 23:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →